
15:04, 19 жовтня 2021 р.
В Никополе и районе электрические сети модернизируют энергетики

ДТЭК Днепровские электросети проводит масштабную реконструкцию электрических сетей в Никополе, Марганце и Покрове, а также Червоногригоровке, Приднепровском, Капуловке, Борисовке и Веселом. В ближайшие 1,5 месяца специалисты компании заменят свыше 10 км линий, около 100 электроопор, установят 3 новых разгрузочных трансформаторных подстанции.
Это позволит обеспечить более стабильным и надежным электроснабжением около 3 тысяч клиентов в условиях пиковых зимних нагрузок. Об стало известно из сообщения пресс-службы компании. Об этом сообщает Информатор.
В последние годы жители района активно переходят на электроотопление, что повысило энергонагрузку на сети и повлияло на качество напряжения. Для того чтобы подача электроэнергии была стабильной и качественной, специалисты ДТЭК Днепровские электросети проводят дополнительное переоснащение электроинфраструктуры в жилых районах: обновляют линии, проводят замену оборудования. А также модернизируют трансформаторные подстанции, повышая их надежность и обеспечивая дополнительными резервами мощности. Работы обойдутся в 1,3 млн грн. Закончить их обещают до конца ноября.
Всего в обновление энергоинфраструктуры Никопольского района в этом году компания инвестирует более 66 млн грн. В настоящий момент ремонты проводят на улицах Сталеварная, Костромская, Барвистая, Металлургов и Заводская в Никополе. А также улице Новой в селе Приднепровском, проулках Кривом и Коротком, улице Извилистой и Набережном спуске – в Марганце.
ДТЭК Днепровские электросети просит жителей отнестись с пониманием к плановым отключениям во время реконструкции. Временные перебои электроэнергии – необходимая мера для проведения ремонтных работ, что позволит избежать аварийных отключений в зимний период.
Работы проводят только в будние дни, преимущественно с 8:30 до 19:30. Узнать точный график можно на сайте компании.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Дніпропетровська філія "Газмережі" нагадує про необхідність оплати за розподіл газу до 20 квітня
Новини компаній
11:00
Вчора
Дніпропетровська філія "Газмережі": техобслуговування внутрішньобудинкових газових мереж - інвестиція у безпеку споживачів
Новини компаній
11:00
16 квітня
12:33
14 квітня
09:30
14 квітня
Оголошення
00:00, 5 грудня 2016 р.
00:00, 2 грудня 2016 р.
00:00, 5 грудня 2016 р.
00:00, 28 листопада 2016 р.
00:00, 5 грудня 2016 р.
live comments feed...