• Головна
  • Никопольчанка Алёна Шамотина завоевала серебро в метании молота на Кубке Европы
13:06, 16 березня 2015 р.

Никопольчанка Алёна Шамотина завоевала серебро в метании молота на Кубке Европы

Наша землячка запустила снаряд на 68 метров 96 сантиметров. Это личный рекорд спортсменки, который принёс ей второе место на турнире в Португалии.

В португальском городе Лейрия 14-15 марта состоялся зимний Кубок Европы по метаниям. В личном зачете украинские спортсмены завоевали на этих соревнованиях одну награду. Отметилась Алена Шамотин из Никополя. Об этом сообщает Sport.ua. В метании молота в возрастной категории до 23 лет представительница Днепропетровщины в последней попытке запустила снаряд на 68 метров 96 сантиметров. Это личный рекорд Алены, который позволил ей подняться на вторую ступень пьедестала почета. Победительницей стала Алена Собалева из Беларуси (69.95), бронзовым призером - Алексия Седых (68.79), дочь нашего прославленного метателя молота Юрия Седых, которая представляет Францию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію