
09:05, 25 лютого 2015 р.
В Днепропетровской области зарегистрирован первый в этом году случай заболевания ботулизмом
Один случай заболевания ботулизмом выявлен у жителя города Кривой Рог.
Начальник Главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщает, что в 2015 году зарегистрирован один случай заболевания ботулизмом у жителя города Кривой Рог.
Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».
«Заболевание связано с употреблением пострадавшим вяленой, не потрошеной рыбы, приобретенной им на стихийном рынке. В настоящее время житель Кривого Рога находится в лечебном учреждении, его состоянии критическое», - констатировал Андрей Кондратьев.
Начальник главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области предупреждает, что основным в профилактике ботулизма является соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил обработки сырья для приготовления копченостей, консервов и продуктов длительного хранения.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:21
25 квітня
14:36
23 квітня
300 тисяч ворогів на городі: як кульбаба лікарська захоплює ваш сад і як її зупинити
Новини компаній
12:17
23 квітня
Оголошення
00:00, 2 грудня 2016 р.
00:00, 24 листопада 2016 р.
00:00, 2 грудня 2016 р.
00:00, 5 грудня 2016 р.
00:00, 5 грудня 2016 р.
live comments feed...