• Головна
  • Первенство на Международных соревнованиях по легкой атлетике в Минске взяла спортсменка из Никополя
08:24, 11 серпня 2021 р.

В Минске прошел пятый открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике среди ветеранов. В соревнованиях участвовала спортсменка из Никополя — Ксения Яценко, которая в своей возрастной группе взяла первенство.

Чемпионат прошел на главной спортивной арене страны — Национальном олимпийском стадионе «Динамо». О достижениях землячки Информатору стало известно от наших читателей.

Борьба за чемпионские звания шла в разных возрастных категориях от 30 и даже старше 85 лет. Участниками турнира стали стали более двух с половиной сотен любителей легкой атлетики, спорта и активного образа жизни в возрасте от 35 лет и старше из восьми стран мира.

7 и 8 августа на старт в Минске вышли представители Латвии, Эстонии, Украины, Казахстана, Молдовы, Турции и сборной городов России. Легкоатлетка из Никополя соревновалась в беге на 200 метров. В своей возрастной группе (от 40 до 44 лет) с результатом 26,90 секунды Ксения Яценко заняла 1-е место. Стоит отметить, что никопольчанка — воспитанница тренера ДЮСШ «Электрометаллург» Александра Пацели.

Кубок победительницы

В соревнованиях участвовала спортсменка из Никополя - Ксения Яценко

В соревнованиях участвовала спортсменка из Никополя — Ксения Яценко

На чемпионате спортсмены выступали в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000 м и 10000 м, в эстафетах 4х100 м у мужчин и у женщин и в смешанной эстафете 4х400 м, спортивной ходьбе на 5000 м, барьерном беге (80 м/100 м/110 м и 300 м/400 м), прыжке в длину, тройном прыжке, прыжке в высоту, толкании ядра, метании диска, метании копья и метании веса.

К слову, именно восточные соседи Беларуси в итоге отпраздновали победу в командном зачёте, набрав 18655 очков. На второй строчке расположились представители Республики Беларусь с 15749 очками в активе. И третье место заняла сборная Латвии — 14654 очка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію