В Никополе назвали лучших спортсменов и объявили стипендиатов

В Никополе назвали лучших спортсменов и объявили стипендиатов, Иванова Аня

15 февраля в Никополе состоялось заседание городской комиссии по подведению итогов 2018-го спортивного года.

Стали известны имена претендентов на получение городской стипендии в течение 2019 года.

Об этом Информатору стало известно из сообщения отдела спорта управления гуманитарной политики Никопольского городского совета.

На заседании избрали лучших спортсменов города в различных номинациях, претендентов на получение городской стипендии в течение 2019 года, а также 5 лучших команд города по игровым видам спорта, состоящих из игроков в возрасте до 18 лет, и 10 лучших тренеров по различным видам спорта по итогам 2018 спортивного года.

10-ка лучших спортсменов в возрасте до 18 лет по олимпийским видам спорта:

  • Лансия Дмитриева — легкая атлетика, тренер Пацеля А. А., ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Даниил Юсупов — легкая атлетика, тренер Пацеля А. А., ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Дмитрий Иллюхин — скалолазание, тренер Борщаговская И. Г., ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Оксана Бурова — скалолазание, тренер Борщаговская И. Г., ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Мария Романец — скалолазание, заслуженный тренер Украины Кудренко Н. М., ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Семен Симон — велоспорт на шоссе, тренер Бабченко С. М., КУ «ДЮСШ №1»;
  • Андрей Бойченко — легкая атлетика, тренер Суханов А. В., КУ «ДЮСШ №1»;
  • Антон Дерлюк — настольный теннис, тренер Братик С. А., КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Анна Дерлюк — настольный теннис, тренер Братик С. А., КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Валерия Большая — каратэ шотокан, тренер Вакуленко Д. С., СК «Шафран каратэ».

10-ка лучших спортсменов в возрасте до 18 лет по неолимпийским видам спорта:

  • Александр Бучок — борьба самбо, заслуженный тренер Украины Дашко Г. В., ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Артур Гаврюшенко — борьба самбо, тренер Науменко А. И., ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Богдан Баглаев — борьба самбо, тренер Науменко А. И., ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Богдан Котляренко — каратэ, рукопашный бой, тренер Пырх С. В., Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Михаил Левак — каратэ, рукопашный бой, тренер Пырх С. В., Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Никита Дубодел — каратэ, рукопашный бой, тренер Гончаренко С. В., Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Никита Карамушка — каратэ, рукопашный бой, тренер Гончаренко А. В., Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Михаил Майборода — каратэ, рукопашный бой, тренер Гончаренко А. В., Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Анатолий Сиротенко — каратэ, рукопашный бой, тренер Гончаренко А. В., Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Евгений Зотов — каратэ, рукопашный бой, тренер Гончаренко А. В., Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ.

10-ка лучших спортсменов в возрасте старше 18 лет по различным видам спорта:

  • Елена Шамотина — легкая атлетика, тренер заслуженный тренер Украины Воловик В. И., СК «Электрометаллург»;
  • Константин Симашко — футбол, заслуженный тренер Украины Аман М. А., СК «Электрометаллург»;
  • Татьяна Головчук — легкая атлетика, заслуженный тренер Украины Пасечник В. Ф., КЗ «ДЮСШ № 1»;
  • Владислав Гераскевич — скелетон, тренер Гераскевич М. Д., СК «Электрометаллург»;
  • Андрей Окулов — паралимпийская игра боча, тренер Серов А. С., Никопольская спортивно-оздоровительная организация инвалидов «Аква»;
  • Александр Гончаренко — каратэ, рукопашный бой, тренер Пырх С. В., Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Полина Белая — скалолазание, тренер Лось В. Н., КЗ НДЮСШ «Трубник»;
  • Максим Коцюруба — каратэ, тренер Вакуленко Д. С., СК «Шафран»;
  • Станислав Затуливитер — волейбол, тренер Муравчиков А. В., ВК «Никополь»;
  • Ксения Яценко — легкая атлетика, тренер Пацеля А. А., СК «Электрометаллург».

10 лучших тренеров по различным видам спорта:

  • заслуженный тренер Украины Владимир Иванович Воловик — легкая атлетика, «Электрометаллург»;
  • Ирина Григорьевна Борщаговская — скалолазание, «Электрометаллург»;
  • Александр Иванович Науменко — борьба самбо, «Электрометаллург»;
  • заслуженный тренер Украины Григорий Владимирович Дашко — борьба самбо, «Электрометаллург»;
  • Сергей Николаевич Бабченко — велоспорт на шоссе, КУ «ДЮСШ № 1»;
  • Сергей Александрович Русин — волейбол, КУ «ДЮСШ № 1»;
  • Светлана Александровна Братик — настольный теннис, КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Александр Алексеевич Соколов — баскетбол, КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Дмитрий Сергеевич Вакуленко — каратэ, спортивный клуб каратэ «Шафран»;
  • Андрей Владимирович Муравчиков — волейбол, ВК «Никополь».

5 лучших команд города по игровым видам спорта, состоящих из игроков до 18 лет:

  • команда по футболу «Никополь-98-Трубник», 2004 г. р. — тренеры Бражник А. Н., Терещенко В. И .;
  • команда волейболистов КУ «ДЮСШ № 1», 2001 — 2002 г. р. — тренер Русин С. А .;
  • команда волейболистов КУ «ДЮСШ № 1», 2005 — 2006 г. р. — тренеры Русин С. А., Путько А. В .;
  • команда баскетболистов КУ «НДЮСШ «Трубник», 2003 г. р. — тренер Соколов А. А .;
  • команда баскетболистов «Никополь-Сити» КУ «НДЮСШ «Трубник», 2004 г. р. — тренер Селиванов Я. А.

10 претендентов на получение городской стипендии в 1000 гривен в месяц по итогам 2018 спортивного года:

  • Александр Бучок — борьба самбо, тренеры — заслуженный тренер Украины Дашко Г. В., тренер Науменко А. И., ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Дмитрий Иллюхин — скалолазание, тренер Борщаговская И. Г., ДЮСШ «Электрометаллург»;
  • Антон Дерлюк — настольный теннис, тренер Братик С. А., КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Анна Дерлюк — настольный теннис, тренер Братик С. А., КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Игорь Урунбаев — баскетбол, тренер Соколов А. А., КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Семен Симон — велоспорт на шоссе, тренер Бабченко С. М., КЗ «ДЮСШ № 1»;
  • Дарья Каряка — легкая атлетика, тренер Суханов А. В., КУ «ДЮСШ № 1»;
  • Максим Кривуненко — каратэ шотокан, тренер Вакуленко Д. С., СК «Шафран»;
  • Евгений Куделя — каратэ, рукопашный бой, тренер Пырх С. В., Никопольская федерация традиционного и контактного каратэ;
  • Владислав Тарасов — бокс, тренер Мымриков А. П., Никопольская федерация бокса.

Отдельно отметили спортсменов с инвалидностью, которые также будут получать стипендию городского совета в 2019 году:

  • Виктория Спирина — настольный теннис, тренер Братик С. А., КУ «НДЮСШ «Трубник»;
  • Назар Капто — легкая атлетика, тренер Пацеля А. А., ДЮСШ «Электрометаллург».
nikopol.informator.ua
Никополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии