
10:30, 19 грудня 2017 р.
В Никополе к праздникам ожидается подорожание основных продуктов

Традиционно, за несколько дней до праздников, в магазинах начнется ажиотаж.
В супермаркетах в этот период цены расти с большой вероятностью не будут, возможно, что в этот период они, скорее всего, даже будут стараться под акции продавать товары, которые плохо продаются и с истекающими сроками хранения, поэтому будьте внимательны.
А вот, что касается продовольственных рынков, то там вполне возможен рост цен, связанный с ажиотажем.
Но мнения экспертов на этот счет все же разошлись. Директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко , считает, что до конца года не стоит ожидать больших колебаний цен на украинские овощи и картофель. А вот импортные овощи (перец, помидоры, огурцы, салат и т. д.) могут подорожать пропорционально курсу доллара, который со второй декады декабря резко пошел вверх. Также, по его прогнозам, стабилизируются цены на мясо и яйца, зато молокопродукты традиционно будут более дорогими, чем в ноябре.
По словам же Охрименко, к праздникам подорожают мясо и яйца из-за спроса. "Торговля захочет заработать на любителях буженины и оливье, поэтому мясо высшего сорта вернется к 120—130 грн/кг, а яйца прибавят 2—3 грн на десятке. Но после Рождества ждем откат цен",- отметил он.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Дніпропетровська філія "Газмережі" нагадує споживачам про вчасну оплату рахунків за послуги розподілу газу
Новини компаній
11:00
18 травня
13:23
16 травня
ТОП новини
Оголошення
00:00, 2 грудня 2016 р.
00:00, 30 листопада 2016 р.
00:00, 2 грудня 2016 р.
00:00, 2 грудня 2016 р.
00:00, 5 грудня 2016 р.
live comments feed...