Розвиток туризму в Нікополі

Якщо говорити про розвиток туризму в Нікополі то можна зауважити, що протягом багатьох років Нікополь був статичним в цьому напрямку, і лише в останні роки активно ведуться роботи пов'язаніз популяризацією туризму в нашому місті, особливо серед молоді.

Зростаюча значущість туризму характерна не тільки для нашого міста, а й у світі взагалі. Його роль зводиться не тільки до впливу на економіку, а ще й до усвідомлення необхідності розвитку зв'язків між народами різних країн світу і для взаємопізнання їх історії, культури, традицій. Туризм в усьому світі став послом дружби в міжнародних відносинах.

Вчора в Нікополі, в сесійній залі міськвиконкому, з цього приводу відбувся семінар під назвою: «Нікополь туристичний-2017: презентація тур маршрутів».

З вітальним словом на початку семінару виступила заступник міського голови Ольга Коник, після чого свої туристичні надбання презентували:

Рудоманова Олена, завідуюча інформаційним відділом КЗ «Нікопольська міська централізована бібліотечна система»: «Бібліотечна система на допомогу розвитку туризму: туристичні маршрути, квести та події».

Фельдман Олег, директор турагенції «7 СІЧЕЙ» (ПП РПЦ «Січ»): "Презентація туристичних маршрутів агенції «7 СІЧЕЙ» по Нікополю та регіону".

Третьяков Юрій, природний туризм, директор КПНЗ «Нікопольський міський еколого–натуралістичний центр для дітей та учнівської молоді»: «Середовище міста в якості контексту для проведення еколого - просвітницьких екскурсій».

Мар’ян Корбут, голова руху «Марганець туристичний»: "Марганець туристичний. Піші екскурсії по Марганецькому регіону".

Коломієць Сергій, спортивний туризм, керівник гуртка зі спортивного туризму КПНЗ «Будинок дитячої та юнацької творчості», вчитель фізичного виховання КЗ «НСЗОШ І- ІІІ ступенів №23» “Розвиток спортивного туризму в місті Нікополі».

Татьяна Максимчук та Гуденок Вячеслав, подієвий туризм, директор ТОВ «Воскресіння У», скульптор: «Створення арт-об’єктів та подієвий туризм - як складові розвитку туризму в м. Нікополь».

Піддубний Сергій, водний та екстремальний туризм, директор ТОВ «Міський центр водної реабілітації, фізкультури та відпочинку «Тортуга», депутат Нікопольської міської ради: «Розвиток екстремального та водного туризму у м. Нікополі».

Валерій Кузьменко, індустріальний туризм, доглядач Музею трудової та бойової слави ПТЗ: «Презентація можливостей та експозиції Музею трудової та бойової слави ПТЗ».

Андрощук Павло, туристичний імідж, голова постійної комісії міської ради з питань освіти, культури,фізкультури,спорту, туризму та у справах молоді, депутат Нікопольської міської ради: «Роль депутатів НМР в створенні туристичного іміджу міста».

Після завершення презентації всі присутні в залі мали змогу висловити свою думку, та внести свої пропозиції що до розвитку туризму в Нікополі.

Зібралися на цей захід депутати та відповідальні працівники Нікопольської міської ради, заступники директорів шкіл з виховної роботи, вчителі історії, краєзнавства та екології, бібліотекарі, дирекція та наукові співробітники Нікопольського краєзнавчого музею, представники молодіжних громадських організацій, активісти, підприємці – оператори турбізнесу, студенти ПВНЗ «НЕУ», МАУП, НФ НУ «Одеська юридична академія», ЗМІ.

Більше світлин дивіться в альбомі: «Нікополь туристичний-2017: презентація тур маршрутів»

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
192 просмотра в феврале
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
Житель Никополя угрожал, а после — отобрал телефон у 15-летней школьницы. Злоумышленнику грозит до 7 лет «тюрьмы».  Мужчину задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы отдела полиции Никополя. 12 февраля, примерно в 20:08, вблизи жилого дома неизвестный мужчина напал на девочку-подростка. Применив физическую силу и угрожая школьнице, злоумышленник отобрал у нее мобильный...
Общество
В Никополе в воинской части на улице Княжеской военнослужащий обнаружил осоеда обыкновенного со сломанной лапой. Спасти птицу в городе не смогли. Об этом Информатору стало известно на странице никопольского приюта для животных «Шанс на жизнь» в социальной сети Facebook. К сожалению, в Никополе такой птице помочь не смогли, но волонтеры смогли связаться с владелицей приюта «Стая» в городе Запорожье Олесей Кулык. Девушка взялась помочь. Осоед обыкновенный (...
Новости компаний
Каждый из вас сталкивался со сложной задачей – выбрать подарок ребенку. Мягкие игрушки, шоколадные конфеты, одежда – этим современных детей уже не удивить. Вам наверняка хочется, чтобы ваш подарок оказался желанным и занимал достойное место в коллекции именинника. Мы предлагаем вам оригинальное решение, супер-пластилин Magic Dough. Чем он отличается от обычного пластилина, спросят многие родители. Весомые преимущества не оставят у вас ни капли сомнений: аб...
Общество
В Никополе  трое грабителей телефонного кабеля попались «на горячем». Молодые люди украли около 50 метров телефонного кабеля и скрылись с места происшествия. Благодаря оперативности полиции охраны правонарушителей задержаны. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы управления полиции охраны в Днепропетровской области. В 3:45 на оперативную линию «102» сообщили о том, что по улице Электрометаллургов трое мужчин воруют кабель из «колодца...
Общество
В Никополе проводят ремонтные работы в помещении КП «Инклюзивно-ресурсный центр».  Обучающее пространство находится в здании Межрегиональной академии управления персоналом МАУП возле школы № 5. Об этом Информатору стало известно из сообщения в одном из городских пабликов в Facebook. Ремонт проводит благотворительный фонд ЮНИСЕФ. ЮНИСЕФ (википедия) — детский фонд, действующий под эгидой Организации Объединенных Наций. Следует отметить, что программа обучени...
Общество
У мэра Никополя Андрея Фисака появится советник. Конкурс проведут после 24 февраля в три этапа. Об этом Информатору стало известно на сайте Никопольского городского совета. Похоже, местная власть не находит в себе сил бороться с коррупцией и самостоятельно разрабатывать антикоррупционные схемы. Поэтому правительство Дании и других стран Евросоюза сжалились над никопольчанами. Европартнеры решили прийти на помощь — укрепить демократию и экономическое сотруд...
Общество
8 и 9 февраля в Днепре состоялся конкурс-защита научных работ по физике Малой академии наук Украины.  Десятиклассник из Никополя получил третье место. Об этом Информатору стало известно из сообщения Юлии Костюченко в социальной сети Facebook. Никополь представил ученик 10-го класса школы № 4 Назар Цибульский. Назар представил работу на тему: «Исследование термоэлектрических явлений и их практическое применение. Теплоэлектрические преобразователи энергии —...
Общество
В Никополе женщина надела шубу за 4 125 гривен и вышла из магазина «Торговый дом». Женщину задержали. Об этом Информатору стало известно на странице службы охраны «Явір-2000» в социальной сети Facebook. О попытке кражи в службу охраны сообщил охранник, который работал в магазине. 29-летняя женщина поверх меховой обновки стоимостью более 4 тысяч гривен надела свою одежду и уже собиралась выйти из магазина. Охранник своевременно отреагировал и вызвал на мес...
Общество
11 февраля, около 14:45, на улице Некрасова автомобиль Renault Logan сбил женщину. Водитель посмотрел на пострадавшую, махнул рукой и скрылся. Информатор стал очевидцем произошедшего. Столкновение случилось недалеко от пересечения с улицей Шевченко, недалеко от пешеходного перехода. Как сообщили прохожие, которые видели момент столкновения, женщина переходила проезжую часть в неположенном месте. Водитель Renault Logan пошел на обгон и не увидел пешехода,...