Розвиток туризму в Нікополі

Якщо говорити про розвиток туризму в Нікополі то можна зауважити, що протягом багатьох років Нікополь був статичним в цьому напрямку, і лише в останні роки активно ведуться роботи пов'язаніз популяризацією туризму в нашому місті, особливо серед молоді.

Зростаюча значущість туризму характерна не тільки для нашого міста, а й у світі взагалі. Його роль зводиться не тільки до впливу на економіку, а ще й до усвідомлення необхідності розвитку зв'язків між народами різних країн світу і для взаємопізнання їх історії, культури, традицій. Туризм в усьому світі став послом дружби в міжнародних відносинах.

Вчора в Нікополі, в сесійній залі міськвиконкому, з цього приводу відбувся семінар під назвою: «Нікополь туристичний-2017: презентація тур маршрутів».

З вітальним словом на початку семінару виступила заступник міського голови Ольга Коник, після чого свої туристичні надбання презентували:

Рудоманова Олена, завідуюча інформаційним відділом КЗ «Нікопольська міська централізована бібліотечна система»: «Бібліотечна система на допомогу розвитку туризму: туристичні маршрути, квести та події».

Фельдман Олег, директор турагенції «7 СІЧЕЙ» (ПП РПЦ «Січ»): "Презентація туристичних маршрутів агенції «7 СІЧЕЙ» по Нікополю та регіону".

Третьяков Юрій, природний туризм, директор КПНЗ «Нікопольський міський еколого–натуралістичний центр для дітей та учнівської молоді»: «Середовище міста в якості контексту для проведення еколого - просвітницьких екскурсій».

Мар’ян Корбут, голова руху «Марганець туристичний»: "Марганець туристичний. Піші екскурсії по Марганецькому регіону".

Коломієць Сергій, спортивний туризм, керівник гуртка зі спортивного туризму КПНЗ «Будинок дитячої та юнацької творчості», вчитель фізичного виховання КЗ «НСЗОШ І- ІІІ ступенів №23» “Розвиток спортивного туризму в місті Нікополі».

Татьяна Максимчук та Гуденок Вячеслав, подієвий туризм, директор ТОВ «Воскресіння У», скульптор: «Створення арт-об’єктів та подієвий туризм - як складові розвитку туризму в м. Нікополь».

Піддубний Сергій, водний та екстремальний туризм, директор ТОВ «Міський центр водної реабілітації, фізкультури та відпочинку «Тортуга», депутат Нікопольської міської ради: «Розвиток екстремального та водного туризму у м. Нікополі».

Валерій Кузьменко, індустріальний туризм, доглядач Музею трудової та бойової слави ПТЗ: «Презентація можливостей та експозиції Музею трудової та бойової слави ПТЗ».

Андрощук Павло, туристичний імідж, голова постійної комісії міської ради з питань освіти, культури,фізкультури,спорту, туризму та у справах молоді, депутат Нікопольської міської ради: «Роль депутатів НМР в створенні туристичного іміджу міста».

Після завершення презентації всі присутні в залі мали змогу висловити свою думку, та внести свої пропозиції що до розвитку туризму в Нікополі.

Зібралися на цей захід депутати та відповідальні працівники Нікопольської міської ради, заступники директорів шкіл з виховної роботи, вчителі історії, краєзнавства та екології, бібліотекарі, дирекція та наукові співробітники Нікопольського краєзнавчого музею, представники молодіжних громадських організацій, активісти, підприємці – оператори турбізнесу, студенти ПВНЗ «НЕУ», МАУП, НФ НУ «Одеська юридична академія», ЗМІ.

Більше світлин дивіться в альбомі: «Нікополь туристичний-2017: презентація тур маршрутів»

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
185 просмотров в ноябре
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Новости компаний
Проверка трезвости водителя позволяет избежать многих неприятностей. На вопрос, какой алкотестер купить для личного пользования, следовало было бы ответить, что точно такой же, как используют полицейские. Проблема, заключается в том, что полицейские алкотестеры стоят очень дорого, а такая высокая цена значительно превышает финансовые возможности среднестатистического водителя. К счастью, на сайте alco-test.com.ua представлены модели персональных алкотестер...
Общество
В Никополе полицейские задержали 26-летнего мужчину, который напал на двух женщин. У бывшей сожительницы и ее бабушки злоумышленник вымогал деньги и похитил мобильный телефон. В настоящее время мужчина находится под стражей. Об этом Информатор узнал из сообщения отдела пресс-службы полиции Никополя. Инцидент произошел 12 ноября около 13:00. Мужчина пришел в квартиру бывшей подруги (дверь была не заперта) и стал требовать деньги. Он угрожал ей и ее 68-летне...
Общество
В Никополе конфликт между приятелями во время застолья  закончился смертью одного из них. Потерпевший скончался от удара табуретом по голове.  Об этом Информатор узнал из сообщения  пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области. Злоумышленник задержан. Полицейские установили все обстоятельства произошедшего. Так, в октябре 2018 года два приятеля распивали алкогольные напитки. Внезапно между мужчинами возникла ссора, в результате которой один ударил др...
Общество
В Никополе проходит ретровыставка фантастических персонажей. Необычную коллекцию создал Сергей Ковтун. Об этом Информатор узнал из Facebook. О выставке рассказали в одной из групп. Экспозиция необычных персонажей представлена в КУ «Культурно-досуговый центр». Гостей и жителей города приглашают посетить выставочный зал с 10:00 до 20:00 (без выходных). Представленные работы автора Сергея Ковтуна поражают воображение. Увидеть необычные экспонаты можно до 10...
Общество
На Днепропетровщине пиротехники обезвредили три артиллерийских снаряда.  Боеприпасы обнаружили жители в лесополосах.  Об этом Информатор узнал из сообщения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области. Взрывоопасные находки обезвредили специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда. За последние несколько дней пиротехников трижды привлекали к работам по уничтожению боеприпасов. Так, в Павлограде во время пр...
Общество
14 ноября в 12:38 на пересечении улиц Некрасова и Светлой случилось дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения все остались живы. Обстоятельства ДТП Информатору прокомментировали в пресс-службе Никопольского отдела полиции. Причина столкновения — несоблюдение ПДД. Как пояснили правоохранители, водитель Chevrolet Aveo нарушил ПДД, он выехал с улицы Светлой на Электрометаллургов и не уступил дорогу Mercedes Sprinter. В результате столкнове...
Общество
В Никополе на улице Каштановой возле Сельского рынка появился новый тротуар. Пешеходную зону выложили плиткой для слабовидящих людей. Об этом Информатор сообщает с места события. Ремонт пешеходной зоны выполняют в рамках программы по благоустройству города и за счет бюджетных средств. Оснащение пешеходных зон тактильными наземными указателями – это важный этап адаптации общественных мест и объектов для людей с ограниченными возможностями. Тактильная плитк...
Новости компаний
Детство – это удивительное время, которое немыслимо без игрушек и обучения. Для того, чтобы облегчить крохе знакомство с окружающим миром, нужно приобретать правильные игрушки, например, 3D конструктор на магнитах. 3D конструктор на магнитах – это один из вариантов развивающих игр с ребенком. Яркий дизайн, простота конструкции создают простор для полета фантазии и увлекательной игры. Используя магниты, сначала можно изучать геометрические фигуры, цвета, а...
Общество
14 ноября в Никополе на проспекте Трубников работают энергетики. Специалисты меняют фонари уличного освещения. Об этом Информатор сообщает с места события. Работы по замене фонарей проводят второй день на участке аллеи от площади Ивана Богуна до улицы Станиславского. Рабочие меняют фонари и устанавливают светодиодные лампы. В связи с этим ограничено движение транспорта на участке дороги от Универмага до улицы Саниславского.