• Головна
  • ФК Никополь вытеснил Энергию из тройки лидеров
12:00, 1 жовтня 2017 р.

ФК Никополь вытеснил Энергию из тройки лидеров

В матче 14-го тура Второй лиги 2017/18 ФК Никополь на своем поле победил Энергию.

Так случилось, что вчера на поле в игре сошлись три экс-никопольчанина у Энергии и два экс-новокаховчанина у Никополя. Об этом рассказывает Дмитрий Антоненко, Sport Arena.

В этом матче обе команды надеялись выманить соперников и сыграть на контратаках, однако вместо этого на тяжелом никопольском поле вышла не особо зрелищная игра, где все решил один гол забитый нашей командой.

После того, как началась результативная контратака благодаря грамотному отбору в центре поля, совершенному бывшим игроком Энергии Пильтенко. Он направил мяч вперед, в заключительной фазе Кривич выдал передачу за спину защитникам гостей, а Роман Воронин на скорости вырвался один на один с вратарем и его переиграл – 1:0. Отыграться Энергия могла еще до перерыва, но после отличного удара Шастала не менее здорово сыграл наш вратарь Петриченко, потащивший довольно сложный мяч.

Во втором тайме голкипер еще несколько раз был в центре внимания, уверенно играя при многочисленных подачах с игры и стандартов. Однажды Энергия даже сумела его пробить, однако рефери решил, что Дедяев, закручивавший мяч с левой ноги почти от лицевой, перед этим выпустил мяч за пределы поля.

Последний (возможно, самая перспективная замена у гостей) поиграл совсем недолго, успев увидеть перед собой две желтые карточки. Вторую рефери выписал после падения полузащитника на приличном отдалении от чужих ворот, посчитав, что там была симуляция. А в концовке, когда даже вратарь гостей побежал к нашим воротам забивать, случилось и второе удаление у Энергии.

После обрезки Зелинскому пришлось изо всех сил бежать к своим пустым воротам, и тут-то мяч вроде как попал ему в ворота, а так как дело было не в его владениях, рефери взмахнул карточками.

Итоговое минимальное поражение напомнило, что никопольчане все еще не проигрывали дома в этом чемпионате.

После этого матча новокаховчане выбывают из тройки лидеров.