• Никопольчане показали «класс» в соревнованиях на радиоуправляемых машинах
18:03, 18 серпня 2015 р.

Никопольчане показали «класс» в соревнованиях на радиоуправляемых машинах

В трёх классах соревнований первые места заняли спортсмены из Никополя.

16 августа в Харькове прошли открытые соревнования по автомодельному спорту "Kharkiv RC Extreme Challenge". Как сообщили организаторы, соревнования собрали 29 спортсменов: двух мастеров спорта международного класса, двух мастеров спорта и восемь кандидатов в мастера спорта из Харькова, Павлограда, Мелитополя, Николаева и Никополя. Самым младшим участником "Kharkiv RC Extreme Challenge" стал 9-летний харьковчанин Вадим Журавлев.

Никопольчане показали «класс» в соревнованиях на радиоуправляемых машинах, фото-1

В Харькове прошли открытые соревнования по автомодельному спорту.
Фото из группы "Харьков спортивный" в vk

Участники выставили для соревнований 37 моделей автомобилей разных классов, из них 11 - с двигателем внутреннего сгорания.

Длина трассы "Kharkiv RC Extreme Challenge" составила 420 метров. Средняя скорость за все время мероприятия - 82 километра/час.

Лучшее время на трассе в классе "F-2" (18,437 секунд за один круг) показал харьковчанин, мастер спорта международного класса Олег Иванов. В классе "ДТМ-10nitro" лучшим стал также харьковчанин, кандидат в мастера спорта Виктор Борзов, который преодолел один круг трассы за 20,232 секунд.

В то же время в классах "ДТМ10Standart", "ДТМ-10stock" и "Hobby" первые места заняли гости из Никополя - Даниил Резников и Андрей Таланов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію