• Головна
  • Участие в триатлоне Iron Way 70.3 принял спортсмен из Никополя
18:19, 3 серпня 2020 р.

Участие в триатлоне Iron Way 70.3 принял спортсмен из Никополя

2 августа в Харькове на берегу Журавлевского гидропарка стартовал триатлон Iron Way 70.3. Среди 300 спортсменов со всей Украины, участвовавших в соревнованиях, дистанцию пеодолел Павел Сырых из Никополя.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на организаторов мероприятия. Триатлон — вид спорта, состоящий из непрерывного последовательного прохождения ее участниками трех этапов: плавания, велогонки и бега.

В Iron Way 70.3 приняли участие 300 спортсменов из Черноморска, Харькова, Днепра, Одессы, Полтавы, Киева, Мелитополя, Запорожья, Сум, Винницы, Черкасс, Хмельницкого, Львова, Тернополя и, конечно, Никополя. Триатлонисты — выносливые и очень хорошо подготовленные спортсмены. Их еще называют «железные люди».

Три дистанции — вплавь, на байке и бегом успешно прошел никопольчанин Павел Сырых. Спортсмену 33 года, шесть лет назад он переехал из Донецка в Никополь. Работает частным предпринимателем и увлекается спортом. Стоит отметить, что в июле он стал участником дуатлона в Желтых водах и показал лучший результат и стал первым. На Iron Way 70.3 Павел пришел к финишу 188-м и поставил свой собственный рекорд — 5 часов 41 минуту 22 секунды.

По итогам соревнований, лучшее время в возрастной категории 30 — 34 года среди мужчин — 4:13:42, среди женщин —5:05:56. Победители Iron Way получили денежные призы, медали и грамоты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію