• Головна
  • В Никополе на цветы для клумб выделили 450 000 гривен
12:28, 11 травня 2019 р.

В Никополе на цветы для клумб выделили 450 000 гривен

В Никополе на цветы для клумб выделили 450 000 гривен

В Никополе коммунальщики проводят озеленение центральных аллей и клумб города.

На закупку 44 570 цветков петунии, алиссиума и чернобривца потратили 450 000 гривен.

Об этом Информатору стало известно на сайте DoZorro. Красивые цветы закупили по рыночной цене 10 — 11 гривен за штуку.

В мае прошлого года на на закупку саженцев для городских клумб было выделено 270 000 гривен. Тогда и приступили к подключению автоматического полива. К сожалению, неизвестные тут же повредили кран для автоматического полива и украли цветы с городской клумбы. О том, как это было, можно прочитать здесь. Как озеленяли клумбы минувшей весной, смотрите тут.

В нынешнем году в первых числах мая на остальных городских клумбах также установили автоматический полив, продолжают высадку саженцев. Уже появились цветы на клумбах вдоль аллеи и у здания исполкома, возле лавки влюбленных. Сегодня высаживают цветы в сквере на площади Независимости.

Для озеленения выбрали петунии, бархатцы и алиссиумы. Эти цветы неприхотливы и быстро адаптируются в нашей почве. С автоматическим поливом жаркое никопольское лето им не страшно.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе запустили городские фонтаны. Подробнее читайте здесь.

Закупочная цена саженцев

Закупочная цена саженцев

Закупочная цена саженцев

Красивая аллея

Красивая аллея

Красивая аллея

Петуния фиолетовая

Петуния фиолетовая

Петуния фиолетовая

Алиссиум белый

Алиссиум белый

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Никополь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...