• Головна
  • В Никополе открылся новый скалодром — боулдеринговая стенка
13:55, 12 вересня 2018 р.

В Никополе открылся новый скалодром — боулдеринговая стенка

В Никополе открылся новый скалодром — боулдеринговая стенка

Ко Дню физической культурыи спорта воспитанники спортивной школы получили новый скалодром.

Его открыли в СК«Электрометаллург».

Об этом Информатор сообщает с места события. Яркий праздник собрал юных представителей всех спортивных отделений, которые насчитывает клуб. Одним из гостей праздника был тренер по скелетону Михаил Гераскевич, сын которого показал лучший результат на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

СК «Электрометаллург»считается одним из лучших на Днепропетровщине. Недавно современная база клуба пополнилась новым скалодром — боулдеринговой* плоскостью. Ее установили силами ферросплавного завода и благодаря поддержке родителей, чьи дети посещают секцию скалолазания. НаДень физической культурыи спорта скалодром официально открыли. По случаю праздника все тренеры и лучшие воспитанники ДЮСШ получили грамоты и хорошие подарки.

Стоит отметить, спортклуб был достойно представлен на зимних Олимпийских играх , которые прошли в Пхенчхане. Первый в Украине скелетонист, представитель СК «Электрометаллург» 19-летний Владислав Гераскевич не только сумел получить лицензию на дебютные для себя игры, но уже во время олимпийского марафона смог улучшить свой личный результат.

Упорно работала над собой в этом сезоне и воспитанница опытного тренера Владимира Воловика метательница молота Алена Шамотина. Девушке удалось войти в ТОП-5 лучших легкоатлетов страны. А знаменитый вратарь паралимпийской сборной Константин Симашко на церемонии награждения «Футбольные звезды» по итогам 2017 года и вовсе был признан лучшим игроком-паралимпийцем.

*Боулдеринг— видскалолазания— серия коротких предельно сложных трасс. Боулдеринговая стенка – это основное место тренировок нашего времени для наработки скалолазных движений, а также силы, мощи и техники.

Название происходит отанглийского«boulder» (валун), bouldering— лазание по валунам. На соревнованиях, проводимых по французской системе, на каждую трассу и на отдых между ними даётся несколько минут (как правило, 4—6). Спортсмен может использовать неограниченное количество попыток. На трассе присутствует бонус итоп. Используетсягимнастическая страховкаи специальные маты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Никополь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...