• Головна
  • Матч Кубка Украины ФК "Никополь" - ФК "Арсенал-Киев"
09:00, 27 липня 2017 р.

Матч Кубка Украины ФК "Никополь" - ФК "Арсенал-Киев"

Вчера в Никополе состоялся второй раунд Кубка Украины который принес нам в соперники команду из первой лиги Арсенал (Киев). Достаточно крепкий середняк. Наша команда «ФК Никополь» упорно сражалась, но  смогла пробиться в следующий этап Кубка Украины.

Это тот случай, когда проигранный матч можно занести в актив. Безусловно, соперник достался не из легких. Класс и мастерство, в некоторых моментах матча побеждали организацию и самоотдачу нашей команды. В воротах уже традиционно творил чудеса Игорь Гришин, который несколько раз вытаскивал нам надежду на удачный исход, но его пыл не смогло поддержать атакующее звено нашей команды. Немногочисленные голевые моменты остались нереализованными. Но канониры играли гораздо острее и на 66-й минуте реализовали свое преимущество в забитый мяч. Несогласованностью действий наших защитников воспользовался Насими. В конце встречи хозяева пошли на штурм, но на завершающем этапе не хватало мастерства. Прекрасную возможность перевести матч в спасительный дополнительное время потерял Кривич, предательский звон перекладины фактически отправил Арсенал к следующему этапу. Канониры выстояли в последние минуты матча, матч закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Погода немного усложнила задачу командам и жизнь зрителям.  В начале второго тайма начался дождь, но к счастью он оказался кратковременный, и зрители, которые пошли искать какие-то укрытия от дождя, скоро вернулись на свои места.

Радует внимание городской власти к футболу, на игре присутствовал мер города – Андрей Фисак с своими заместителями, были также некоторые депутаты, любители футбола.