
15:00, 1 липня 2017 р.
Экстремальный отдых: Опасный вирус унес жизнь двоих маленьких детей
В связи со сложившейся ситуацией в Одесской области, напоминаем никопольчанам, которые собираются на отдых в эту область, что ситуация с вирусом кори все еще остается опасной.
В данной области двое малышей умерли от кори. Детки были непривиты от заболевания.
Об этом сайт 0566 передает со ссылкой на новости Украины
"Корь – высокозаразное инфекционное заболевание, при контакте непривитых людей с больным – восемь человек из десяти заболеет. Двое детей (2-х и 3-х лет), которые не были привиты, уже умерли от пневмонии после кори в Одесской областной детской больнице. В настоящее время проводится клинико-экспертное рассмотрение этих случаев, по результатам которого будут сделаны окончательные выводы", - так сообщил руководитель областного управления здравоохранения Вячеслав Полясный.
На 29 июня в Одесской области зафиксировано 367 случаев заболевания корью. Из них 245 – дети.
Областное управление здравоохранения считает, что виной этому отказ от вакцинации. По данным которые они озвучили, в 2016 году только 42% младенцев и 28% малышей до 6 лет сделали прививку от кори. Несмотря на то, что область полностью обеспечена вакцинами.
Симптомами кори являются высокая температура, насморк, кашель, сыпь, в некоторых случаях также рвота и понос. Заболевание опасно осложнениями – пневмонией и поражениями головного мозга.
Следует отметить, лечения от данной инфекции не существует. Самый действенный метод защиты – вакцинация.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:06
14 лютого
16:08
12 лютого
Оголошення
00:00, 5 грудня 2016 р.
00:00, 2 грудня 2016 р.
00:00, 2 грудня 2016 р.
00:00, 30 листопада 2016 р.
00:00, 30 листопада 2016 р.
live comments feed...