Сейчас в Украине существует, как минимум, две параллельные реальности: официальная и оппозиционная.
К такому выводу можно прийти, на основании заявлений политиков и чиновников. В частности, на основе заявлений о ситуации с правительственной программой «Доступные лекарства», которая стартовала в стране с 1 апреля. У одних эта программа уже работает, другие утверждают, что программа провалилась. В Никополе по словам очевидцев это не работает.
Существует версия что, правительство провалило программу бесплатного обеспечения лекарствами . Об этом говорит народный депутат Александр Вилкул.
Народный депутат назвал ключевые проблемы, которые, по его мнению, тормозят программу:
1. Для того чтобы получить лекарства, люди должны пройти полное обследование в поликлиниках.
2. В аптеках нет лекарств. Более того, Вилкул заявил, что до сих пор не заключены договоры с аптеками.
И это в то время как, 11 апреля заместитель директора департамента здравоохранения Виктория Кулик доложила о действие правительственной программы «Доступные лекарства». По ее словам, уже в 167 аптеках Днепропетровщины выдают бесплатные лекарства.
Более подробно о этой программе можно узнать в статье которую мы опубликовали ранее:
"Доступные лекарства" в Никополе: как получить в аптеке бесплатные препараты.
А так же вы можете просмотреть списки аптек в Никополе, которые участвуют в данной программе: