11:35, 15 березня 2017 р.

Шахматные соревнования

В  выходные в городском шахматно-шашечном клубе финишировал 75-й финал открытого чемпионата города по шахматам среди мужчин.

Посвящен он был 100-летию первого чемпиона города Николая Семенюка, который 9 раз становился чемпионом города. Первое место в турнире в третий раз подряд занял Тарас Зиновьев - 7,5 из 9, второе - Александр Мартиян - 7,0, третье - Андрей Коновалов - 6,5, четвертое - Дмитрий Смолин - 6,0, пятое - Андрей Екимов, шестое - Александр Древецкий (Запорожье), именно эти участники сохранили за собой право выступать в финале 2018 года, в полуфинале сыграют - Станислав Безрукавый, Иван Буцикин, Владимир Сердюк, Александр Шутько, Владислав Шпигарь и Сергей Архипов. Победители турнира награждены грамотами и медалями, а победитель Кубком КП "Спорт для всех" (директор Андрей Муравчик).

Лучший результат среди школьников показал Иван Буцикин, а лучший результат среди ветеранов достался Владимиру Сердюку.

Накануне 8 марта состоялся Кубок города по быстрым шахматам среди девушек, в котором приняли участие 8 представительниц прекрасного пола. Первое место заняла Анастасия Муравьева - 3,0 с 3 (тренер Сергей Носенко), второе-третье места разделили воспитанницы  Ирины Лунгу - Милана Соколова и Ася Пархоменко. Они также награждены грамотами и медалями, а победительница Кубком.926917319a6b58175c8348e5b537a311344d30_L

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію