По инициативе Национальной полиции Украины начато внеплановое обследование дорог
По окончании зимнего периода на дорогах Украины образовалась значительная ямы, на некоторых участках проезжая часть практически полностью разрушена.
Для приведения улично - путевой сети в пригодное для движения транспорта состояние, по инициативе Национальной полиции Украины, сейчас начато обследование дорог.
В рамках мероприятий работники милиции совместно с дорожными и коммунальными службами проверят состояние дорог на территориях обслуживания, определят участки улиц и дорог, на которых ямы и другие разрушения угрожают безопасности дорожного движения.
Владельцам улично - путевой сети выдадут предписания на ликвидацию недостатков в состоянии содержание проезжей части и обязательной установки предупредительных дорожных знаков "Неровная дорога" и "Выбоина" вместе с запретительными дорожными знаками "Ограничение максимальной скорости 40 км / ч" для своевременного информирования участников дорожного движения о неудовлетворительном состоянии дорог.
По результатам обследования в местные органы исполнительной власти и владельцев улично- путевой сети будут направлена информация о реальном состоянии улично - путевой сети с предложениями по первоочередной ликвидации ямочности на наиболее опасных участках.
Также для предотвращения дальнейшего разрушения проезжей части улиц и дорог будут пересмотрены маршруты движения транзитного грузового транспорта.