
14:00, 25 січня 2017 р.
Прогулка по льду чуть не закончилась трагедией
Благодаря оперативной работе работников аварийно-спасательной службе двое мужчин не оказались подо льдом.
Рискуя собственной жизнью, двое мужчин решили устроить прогулку по льду Каховского водохранилища.
Прогуляться решили с Каменки в Никополь. Но, совершить им эту прогулку без помощи спасателей, до конца так и не удалось.
Когда до берега оставалось всего несколько сот метров, лед под ногами смельчаков начал трещать.
Никопольские спасатели рассказывают, что у береговой линии есть много мест, где из-за течения вода никогда не замерзает толстым слоем.
Вот возле такого места они и оказались, попав в которое, живыми они бы до берега вряд ли добрались.
Важным, для спасения в этой ситуации стало правильное поведение мужчин: они легли на лед и не паникуя стали ждать, когда стихнет ветер. Именно благодаря этому дежурный патруль заметил на льду людей, которые нуждаются в помощи. Три спасателя незамедлительно направились к проруби и с помощью специального снаряжения вытащили смельчаков из ледяной ловушки.
Это первый случай этой зимой, когда работникам аварийно-спасательной службы пришлось выйти на лед ради спасения людей. Спасатели надеются, что он станет последним. Ведь в зимний период сотрудники МЧС проводят усиленную разъяснительную работу среди населения об опасности передвижения по льду и раздают информационные листовки.
Поэтому будьте осторожны и не выходите на лед!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
21:12
15 грудня
07:06
12 грудня
12:38
10 грудня
Оголошення
00:00, 2 грудня 2016 р.
00:00, 5 грудня 2016 р.
00:00, 30 листопада 2016 р.
00:00, 30 листопада 2016 р.
00:00, 5 грудня 2016 р.