Сейчас злоумышленник находится под стражей, ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
Днепропетровские правоохранители задержали мужчину, объявленного в розыск по подозрению в совершении убийства, в трёхдневный срок. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Днепропетровской области.
Трагедия случилась 11 марта 2015 г. Злоумышленник выстрелил из обреза двуствольного охотничьего ружья в живот своему бывшему работодателю. Пострадавший получил смертельные повреждения внутренних органов, от которых скончался на месте.
Подозреваемый был объявлен в розыск. На его поиск направили все силы милиции Днепропетровщины. И уже 14 марта преступника удалось задержать в г. Александрия Кировоградской области.
Орудие убийства - обрез двуствольного охотничьего ружья - не изъято. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Ему грозит наказание, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.
ОСО ГУМВД Украины
в Днепропетровской области