В Никополе вводят новые карантинные ограничения. Теперь горожанам для поезда в общественном транспорте необходимо предъявлять специальный документ.
Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение опубликовали в группе ОО «Никопольская ассоциация автомобильных перевозчиков пассажиров».
Вслед за Покровом и Марганцем дополнительные карантинные ограничения ввели и в Никополе. Так, с четверга, 11 ноября для поезда в общественном транспорте пассажиры должны иметь один из документов:
сертификат о полном курсе вакцинации или документ о получении хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19, действие которого подтверждено с помощью Единого государственного веб-портала электронных услуг, в частности с использованием мобильного приложения «Дія»; отрицательный результат ПЦР-тестирования или экспресс-теста, проведенный не более чем за 72 часа до поездки; документ, подтверждающий выздоровление от болезни COVID-19, действие которого подтверждено с помощью Единого государственного веб-портала электронных услуг, в частности с использованием мобильного приложения «Дія».