В Никополе провели соревнования по бочче

В Никополе состоялся II Чемпионат Днепропетровской области по паралимпийской игре бочче.

В турнире приняли участие более 30 спортсменов-колясочников из 9 городов Украины.

Об этом Информатору стало известно из социальной сети Facebook. О турнире сообщил руководитель Никопольской спортивно-оздоровительной организации «Аква» Антон Серов.

30 сильных духом спортсменов из Никополя, Днепра, Каменского, Павлограда, Покрова, Марганца, Желтых Вод, Кривого Рога и Терновки стали участниками чемпионата по бочче. Соревнования в нашем городе организовала Никопольская спортивно-оздоровительная организация инвалидов «Аква» совместно с отделом по вопросам спорта управления гуманитарной политики Никопольского горсовета при поддержке Днепропетровского областного регионального центра «Инваспорт» и НЗФ.

Представители спортивно-оздоровительной организации «Аква» достойно выступили на турнире, победителями и призерами в своих классах стали:

класс «ВС 1» — 1-е место завоевал Александр Кривошта и 3-е место — Платон Сысоев; класс «ВС 2» — 1-е место завоевал Андрей Мороз и 3- место — Наталья Сарана; класс «ВС 4» — 2-е место получил Андрей Окулов; класс «ВС 5» — 3-е место — Владимир Рябой; класс «Команды ВС 1/2» — 1-е место завоевала команда в составе Александра Кривошты, Андрея Мороза и Натальи Сараны и 3-е место — у команды в составе Платона Сысоева, Виктории Волошиной и Алима Кравченко.

Стоит отметить, что двое никопольчан — Андрей Мороз и Андрей Окулов, являются членами сборной команды Украины по паралимпийской игре бочче и активно участвуют в различных соревнованиях не только в Украине, но и за ее пределами.