В Никополе сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали незаконный сбыт оружия и боеприпасов.
Злоумышленника задержали.
Об этомИнформаторусообщили в пресс-центре СБ Украины.Правоохранители установили, что житель Никополя скупал оружие, в частности незаконно вывезенное из района проведения операции Объединенных сил.
Задержанный мужчина реставрировал и перерабатывал оружие с целью продажи. Во время обысков по месту жительства злоумышленника сотрудники СБУ изъяли автомат Калашникова с глушителем, охотничье ружье DARCE TOURS, три пистолета, более девятисот патронов различного калибра и восемь магазинов для различных видов оружия.
В рамках ранее открытого уголовного производства решается вопрос о квалификации действий задержанного по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.