Военно-патриотическая игра «Джура» в Никополе

В г. Никополь в детском оздоровительном лагере «Великий Луг», с 18 по 20 мая прошла военно-патриотическая игра «Джура».

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Днепропетровской области.

В этой игре приняли участие 200 детей из 26 школ Никополя. Участники приняли участие в соревнованиях по стрельбе, собирали палатки, разжигали костер, варили кулеш в полевой кухне.

Целых два дня шли увлекательные игры и соревнования.

Игра «Джура» направленна на воспитание духовной и физически развития юного поколения сформированных на принципах казацкого мировоззрения и образа жизни, а также на воспитание новых поколений нашего края в духе преданности Украине, на основе возрождения национальных и общечеловеческих духовных и моральных ценностей.

Никопольские правоохранители обеспечивали безопасность участников игры, а также провели лекции и инструктажи со школьниками на правовую тематику.

Отдел коммуникации ГУНП в Днепропетровской области по материалам Никопольского ОП.